Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Glas (14)
Schmuck (47)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 399
Uhr, Armbanduhr, 585er GG. Dugena mit Ansatzband
Bruttogewicht ca. 21,6 g. Netto ca. 17 g. Uhr läuft, Dauerfunkti...
760-4

Lot 147
Marcks, Gerhard (1889 Berlin -1981 Burgbrohl)
Ruderboot. 1962. Holzschnitt. 16,9 x 34 cm. Signiert. -Lammek H 372. ...
739-7

Lot 322
Liege LC-4, Entwurf Le Corbusier (1928)
Verchromter Stahl und schwarzes Leder. 160,5 x 56,5 cm. Marke Cassina. Am R...
742-8

Lot 263
Tasse mit Ansicht mit Untertasse, KPM Berlin, Biedermeier, um 1820
Auf drei Klauenfüßen. Becherform mit leicht ge...
817-16

Lot 235
Figur, Rosenthal, Selb, 1914-15
Große englische Bulldogge. Entwurf Fritz Diller (1875 -1946). Porzellan, farbig st...
776-3

Lot 1
Battermann, Wilhelm (1872 Elze -1964 Hamburg)
Frühstücksstillleben mit Blumenstrauß. Öl auf Malkarton. 39,5 x 3...
761-2

Lot 73
Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden -1957 Berlin)
Häuser am Ziederbach 1907 Grüssau/Schlesien. Öl auf Leinwand ...
787-5

Lot 125
Heckel, Erich (1883 Döbeln -1970 Hemmenhofen)
Jahresblatt: Knaben im Baum. 1930. Holzschnitt auf Bütten. 15,4 x 1...
784-6